Меню
16+

Соленовское сельское муниципальное образование

08.08.2016 09:01 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСЕ ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОСТИ КАЛМЫКИИ ВОЙДУТ В ЕДИНЫЙ РЕЕСТР

ВСЕ ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОСТИ КАЛМЫКИИ ВОЙДУТ В ЕДИНЫЙ РЕЕСТР

В настоящее время кадастровый учет и регистрация прав — это разные процедуры. Вместе с тем, нередко граждане совершают операции с недвижимостью, для которых требуются и то, и другое.

С 1 января 2017 года подавать документы на регистрацию прав и кадастровый учет объектов можно будет в любом офисе приема-выдачи документов, вне зависимости от того, где расположена недвижимость, сообщает Управление Росреестра по Республике Калмыкия. Таким образом, собственник земельного участка, расположенного в Калмыкии, сможет подать документы на регистрацию своего права в любом регионе РФ. Кроме того, как и сейчас, государственные услуги Росреестра можно будет получить и в электронном виде, не выходя из дома. Оформленные документы можно будет получить посредством курьерской доставки.

По информации Управления Росреестра по РК, такая возможность будет доступна благодаря вступающему в силу с 1 января 2017 года федеральному закону, который предусматривает создание Единого реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы. В состав реестра войдут сведения, содержащиеся в настоящее время в кадастре недвижимости и реестре прав.

В Управлении Росреестра по РК отметили, что регистрация сделок с недвижимостью — одна из самых востребованных госуслуг. Новое правило, позволяющее оформить документы в любой точке страны, сделает операции с недвижимостью еще более удобными как для граждан, так и для бизнеса.

Создание Единого реестра недвижимости позволит обеспечить одновременную подачу заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав, что сэкономит время граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16