Меню
16+

Соленовское сельское муниципальное образование

10.04.2023 09:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О внесении изменений и дополнений в распоряжение администрации Соленовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия № 17 от 20 июля 2022 года «Об утверждении Правил внутреннего трудового распорядка администрации Солёновского сельского муниципального образования Республики Калмыкия»

  • Статусы:
    ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ | ДЕЙСТВУЕТ
  • Категория:
    Распоряжения Администрации
  • № документа:
    № 16/1
  • Дата принятия:
    10.04.2023
  • Дата
    размещ.:
    10.04.2023

Файловое представление

Текстовое представление

РАСПОРЯЖЕНИЕ

10 апреля 2023 г. №16/1 с. Солёное

«О внесении изменений и дополнений в распоряжение администрации

Соленовского сельского муниципального образования

Республики Калмыкия № 17 от 20 июля 2022 года

«Об утверждении Правил внутреннего трудового распорядка администрации Солёновского сельского муниципального образования Республики Калмыкия»

На основании Федеральных законов от 14.07.2022 года №273-ФЗ от 07.10.2022 года №376-ФЗ внесены изменения в ряд положений Трудового кодекса Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 26.02.2010 № 96, руководствуясь Уставом Солёновского сельского муниципального образования Республики Калмыкия обязываю:

1. Внести в распоряжение администрации Соленовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия от 20 июня 2022 года № 17 «Об утверждении Правил внутреннего трудового распорядка администрации Соленовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия » следующие изменения:

1.1. Пункт 6.5 раздула 6 «Время отдыха» изложить в новой редакции:

«6.5. Работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением места работы и среднего заработка.

Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска для муниципальных служащих и работников-инвалидов составляет — 30 календарных дней, для остальных работников — 28 календарных дней.

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день может быть установлен работникам с учетом степени нагрузки и ответственности общей продолжительностью 3 календарных дня.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается период приостановления трудового договора в случае призыва работника на военную службу по мобилизации или заключения им контракта в соответствии с законодательством о воинской обязанности и воинской службе либо контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации».

1.2. Пункт 6.8 раздула 6 «Время отдыха» изложить в новой редакции:

«6.8. В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы администрации, допускается, с согласия работника, перенесение отпуска на следующий рабочий год, если иное не предусмотрено ТК РФ. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания рабочего года, за который он предоставляется».

1.3. Пункт 7.13. раздела 7 «Оплата труда» изложить в новой редакции:

«7.13 Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ».

2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания и подлежит обнародованию в установленном порядке и размещению на официальном сайте администрации Соленовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия в сети «Интернет».

3. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава

Соленовского сельского

муниципального образования В. Н. Грицина

Республики Калмыкия

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0