Меню
16+

Соленовское сельское муниципальное образование

27.07.2021 08:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О предоставлении помещений для встреч представителей политических партий, зарегистрированных кандидатов при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва с избирателями и выделении специальных мест для размещения печатных предвыборных агитационных материалов

  • Статус:
    ДЕЙСТВУЕТ
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    № 16
  • Дата принятия:
    27.07.2021
  • Дата
    размещ.:
    27.07.2021

Текстовое представление

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2021г. № 16 с.Соленое

О предоставлении помещений

для встреч представителей политических партий, зарегистрированных кандидатов при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва с избирателями и выделении специальных мест для размещения печатных предвыборных агитационных материалов

В целях обеспечения равных условий для всех политических партий, зарегистрированных кандидатов при проведении предвыборной агитации посредством агитационных публичных мероприятий, в соответствии со статьей 67 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), Постановлением Избирательной комиссии Республики Калмыкия №163/759-6 от 2 июля 2021 г., руководствуясь Уставом Солёновского сельского муниципального образования Республики Калмыкия

постановляю:

1. Определить на территории Солёновского сельского муниципального образования Республики Калмыкия представителям политических партий, зарегистрированным кандидатам в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва помещения для встреч с избирателями проводимых в форме собраний (приложение 1).

2. Установить, что помещения, пригодные для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний и находящиеся в государственной или муниципальной собственности, безвозмездно предоставляются собственниками, владельцами помещений представителям политических партий, зарегистрированным кандидатам для встреч с избирателями не более чем на 120 минут на одну встречу при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

- уведомить Избирательную комиссию Республики Калмыкия о дате, времени и месте предоставления помещения политической партии, зарегистрированному кандидату для встреч с избирателями на территории Солёновского сельского муниципального образования Республики Калмыкия в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

3. Выделить специальные места для размещения предвыборных печатных материалов на территории Солёновского сельского муниципального образования Республики Калмыкия (приложение 2).

4. Запрещается вывешивать (расклеивать, размещать) предвыборные печатные агитационные материалы на памятниках, обелисках, зданиях, сооружениях и в помещениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность, а также в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии 50 метрах от них.

5. В случаях, не предусмотренных п.3 настоящего постановления, предвыборные агитационные материалы могут размещаться в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах, только с согласия и на условиях собственников, владельцев указанных объектов.

6. Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Зори Маныча», копию постановления направить в Яшалтинскую территориальную избирательную комиссию Республики Калмыкия, в участковую избирательную комиссию избирательного участка №215 и разместить на сайте администрации Солёновского сельского муниципального образования Республики Калмыкия в сети Интернет.

Глава

Солёновского сельского

муниципального образования

Республики Калмыкия Грицына В.Н.

Приложение 1

к Постановлению Главы администрации

Солёновского СМО Республики Калмыкия

От 27 июля 2021 года № 16

Перечень помещений для проведения встреч с избирателями

п/п

Наименование помещения

Адрес местонахождения

1.

Актовый за здание конторы КФХ «Сергиенко»

с. Солёное, ул. Ленина, д.38

Приложение 2

к Постановлению Главы администрации

Солёновского СМО Республики Калмыкия

От 27 июля 2021 года № 16

Перечень специально отведенных мест для размещения печатных

предвыборных агитационных материалов

№ п/п

Наименование специально отведенного места

Адрес местонахождения

1.

Информационный стенд у здания Солёновского СДК

с.Солёное, ул.Ленина,39

2.

Доска объявлений у здания администрации Солёновского СМО РК

с. Солёное, ул.Ленина, 38

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1