Меню
16+

Соленовское сельское муниципальное образование

02.09.2020 15:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 02 сентября 2020 года № 23 с.Соленое О порядке создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории Соленовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия

  • Статус:
    ДЕЙСТВУЕТ
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    № 23
  • Дата принятия:
    02.09.2020
  • Дата
    размещ.:
    02.09.2020

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ СОЛЕНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ХАЛЬМГ ТАЊЄЧИН

СОЛЕНОЕ МУНИЦИПАЛЬН БYРДЭЦИИН

АДМИНИСТРАЦ

ул. Ленина, 38, с. Соленое, Яшалтинский район, Республика Калмыкия, 359021

тел/факс (884745) 94547, e-mail: solenovskoe.smo@yandex.ru

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 сентября 2020 года № 23 с.Соленое

О порядке создания координационных или совещательных органов

в области развития малого и среднего предпринимательства

на территории Соленовского сельского муниципального образования

Республики Калмыкия

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Соленовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия, администрация Соленовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории сельского Соленовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия согласно приложению.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит официальному опубликованию (обнародованию) и размещению на официальном сайте Соленовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия в сети Интернет.

3. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава (ахлачи)

Соленовского СМО РК О.В. Зубченко

Приложение

к постановлению

администрации Соленовского сельского

муниципального образования

Республики Калмыкия

от 02 сентября 2020 года N 23

Порядок

создания координационных или совещательных

органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории Соленовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия

1. Настоящий Порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории Соленовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия (далее — Порядок) определяет цели, условия и процедуру создания на территории района координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства.

2. Координационные или совещательные органы в области развития малого и среднего предпринимательства (далее — координационные или совещательные органы) создаются в целях:

2.1. Привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации политики в области развития малого и среднего предпринимательства на территории Соленовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия.

2.2. Выдвижения и поддержки инициатив, направленных на реализацию политики в области развития малого и среднего предпринимательства на территории Соленовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия.

2.3. Проведения общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов Администрации Соленовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства.

2.4. Выработки рекомендаций органам местного самоуправления Соленовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия при определении приоритетов в области развития малого и среднего предпринимательства.

2.5. Привлечения граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность, и выработке по данным вопросам рекомендаций.

3. Координационные или совещательные органы могут быть образованы по инициативе:

3.1. Администрации Соленовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия.

3.2. Группы субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории Соленовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия, в количестве не менее 10 человек (один представитель от субъекта малого и среднего предпринимательства).

3.3. Некоммерческой организации, выражающей интересы субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — некоммерческие организации).

4. Инициаторы создания координационного или совещательного органа, указанные в подпунктах 3.2, 3.3 (далее — инициаторы), обращаются с соответствующим письменным обращением к главе Соленовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия. При этом в обращении должны быть указаны предлагаемые инициаторами кандидатуры в состав координационного или совещательного органа.

5. Обращение о создании координационного или совещательного органа рассматривается главой поселения. Срок рассмотрения обращения не должен составлять более 30 календарных дней с момента его поступления. Ответ по результатам рассмотрения обращения направляется инициаторам не позднее дня, следующего за днем принятия решения, в письменной форме.

6. Образование координационного или совещательного органа, определение его полномочий, количественный и персональный состав утверждается постановлением администрации поселения.

7. Постановление о создании координационного или совещательного органа подлежит опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте Соленовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0