Меню
16+

Соленовское сельское муниципальное образование

29.10.2015 16:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребывание людей Соленовского СМО"

  • Полное наименование:
    "Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребывание людей Соленовского СМО"
  • Статус:
    ДЕЙСТВУЕТ
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    39
  • Дата принятия:
    28.10.2015
  • Дата
    размещ.:
    29.10.2015

Файловое представление

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ СОЛЕНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

 

ХАЛЬМГ ТАЊЄЧИН

СОЛЕНОЕ МУНИЦИПАЛЬН БYРДЭЦИИН

АДМИНИСТРАЦ

ул.Ленина, 38, с. Соленое, Яшалтинский  район, Республика Калмыкия, 359021

тел/факс (884745) 94547, e-mail: solenovskoe.smo@yandex.ru

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от «28»  октября   2015 года                        № 39                                                      с. Соленое

 

Об организации пожарно-профилактической работы

в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей

Соленовского сельского муниципального образования

 

        В целях обеспечения защищенности населения и имущества от пожаров, повышения ответственности организаций, должностных лиц и граждан в сфере обеспечения пожарной безопасности на территории Соленовского сельского муниципального образования, во исполнение Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме»

                                                           ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Утвердить Положение о проведении пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории Соленовского сельского муниципального образования согласно приложению №1.

       2. Рекомендовать руководителям организаций, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, в ведении которых находится жилой фонд и места массового пребывания граждан, назначить внештатных инструкторов пожарной профилактики для оказания содействия отделу надзорной деятельности по Яшалтинскому району, управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Калмыкия.

       3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации Соленовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия в сети Интернет.

       5. Контроль за исполнением постановления возложить на специалиста  Администрации Соленовского сельского муниципального образования Минка Н.В.

 

 

Глава Соленовского сельского

муниципального образования

Республики Калмыкия                                                                  О.В.Зубченко

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №1 

к постановлению Администрации

 Соленовского сельского

муниципального образования

Республики Калмыкия

от 28 октября 2015 года № 39

 

Положение

о проведении пожарно-профилактической работы в жилом секторе

и на объектах с массовым пребыванием людей на территории

Соленовского сельского муниципального образования

Республики Калмыкия

 

      1. Планирование профилактической работы по обеспечению соблюдения требований пожарной безопасности и организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории Соленовского сельского муниципального образования осуществляется на основе федеральных законов, постановлений Правительства Российской Федерации, приказов МЧС РФ и других нормативных правовых актов в области обеспечения пожарной безопасности.

      2. Планирование профилактической работы осуществляется заблаговременно для обеспечения пожарной безопасности населения, сохранения материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при возникновении пожаров на территории муниципального образования.

      3. Цели профилактической работы:

      3.1. Повышение уровня противопожарной защиты жилого сектора и объектов с массовым пребыванием людей.

      3.2. Минимизация материальных и социальных потерь от пожаров в жилых помещениях и на объектах с массовым пребыванием людей.

      3.3. Усиление роли и эффективности профилактики в области пожарной безопасности.

      3.4. Принятие мер по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

      4. К объектам проведения профилактической работы относятся жилой сектор и организации с массовым пребыванием людей.

      5. В ходе профилактической работы отрабатывается задача комплексного использования сил и средств по предупреждению пожаров и гибели людей при них в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей, привлечению заинтересованных надзорных органов, правоохранительных органов, а также общественности.

      6. Ответственность за планирование и организацию пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей возлагается на руководителей организаций, расположенных на территории муниципального образования независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, в ведении которых находится жилой фонд и места массового пребывания граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10