Меню
16+

Соленовское сельское муниципальное образование

19.06.2015 10:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об обеспечении безопасного проведения купального сезона в летний период 2015 года на водоемах, расположенных на территории Соленовского сельского муниципального образования

  • Полное наименование:
    Об обеспечении безопасного проведения купального сезона в летний период 2015 года на водоемах, расположенных на территории Соленовского сельского муниципального образования
  • Статусы:
    ДЕЙСТВУЕТ | Утвержден
  • Категория:
    Распоряжения Администрации
  • № документа:
    22
  • Дата принятия:
    15.06.2015
  • Дата
    размещ.:
    19.06.2015

Файловое представление

Текстовое представление

АДМИНИСТРАЦИЯ СОЛЕНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

 

ХАЛЬМГ ТАЊЄЧИН

СОЛЕНОЕ МУНИЦИПАЛЬН БYРДЭЦИИН

АДМИНИСТРАЦ

Ленина, 38, с. Соленое, Яшалтинский  район, Республика Калмыкия, 359021

тел/факс (884745) 94547, e-mail: solenovskoe.smo@yandex.ru

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 15  июня   2015 года                                       № 22                                                  с. Соленое

 

   « Об обеспечении безопасного проведения

   купального сезона в летний период 2015 года

   на водоемах,  расположенных  на территории

   Соленовского сельского муниципального образования" 

                                                                                                                        

      В целях  обеспечения безопасного проведения купального сезона, охраны жизни людей на воде, а также во избежание несчастных случаев  на водных объектах:

     1.Объявить с 20 июня по 20 августа периодом проведения  безопасности на водных объектах, расположенных в границах территории Соленовского сельского муниципального образования.           

                       2. Не допускается пользование открытым водоемом реки Джалга, расположенного на территории муниципального образования  для купания в  связи с тем, что водоем не отвечает санитарно-химическим и микробиологическим показателям, водоем мелководный, сильно заилен, проточная вода в летний период времени отсутствует; в  многочисленном количестве на водоеме плавает дикая и домашняя птица, пьют воду домашние животные общественного стада.

       3. Арендатору ( Бабенко А.А.) водного объекта оз. Царык, которое служит местом несанкционированного массового отдыха населения обеспечить  безопасное пребывание людей на воде:

         — произвести оснащение мест с наибольшей вероятностью возникновения несчастных случаев на воде средствами наглядной агитации запрещающего характера;

         — отвести место для  массового отдыха населения.

      4. Участковому уполномоченному полиции ОП ( с м/д с. Яшалта) МО МВД России «Городовиковский» в селе Соленое предложить оказать администрации Соленовского сельского муниципального образования помощь в проведении  в местах  массового отдыха  населения на водных объектах рейдов, в целях охраны общественного порядка.

       5. При  неорганизованном, не санкционированном пользовании  водоемом                            оз. Б.Джалжинское, расположенном на значительно   удаленном расстоянии от села Соленое, во избежание несчастных случаев, каждый гражданин обязан ознакомиться с  правилами  безопасности и поведения на воде.

       6. Директору МБОУ «Соленовская средняя школа» им. В.А.Казначеева  ( Мазур О.А.) организовать проведение тематических лекций и бесед в летних лагерях по правилам поведения на воде в экстремальных ситуациях.

                      7. Ответственность за безопасность жизни и здоровья  несовершеннолетних лиц при купании  в несанкционированных местах на  водоемах, либо при неорганизованном их отдыхе на водоеме несут их родители и опекуны.                         

                   8.  Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

                     Глава администрации Соленовского СМО                                                    Л.Г.Казначеева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11